В «Кировке» проходят Губернаторские ёлки

В городе Мурманске стартовали Губернаторские ёлки. Площадкой для проведения праздничных мероприятий стал Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества имени С. М. Кирова.

В «Кировке» проходят Губернаторские ёлки

В этом году приглашения на новогодний праздник получили три тысячи юных северян. Гостями стали дети, отличившиеся в учебе, спорте, науке, искусстве, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети военнослужащих.

Открывает праздничную программу спектакль «Новогодний КосмоТур «2020». В нём принимают участие драматический театр «Комедиограф», ансамбль танца «Радость», ансамбль эстрадного танца «Форсаж», а также цирк «Комплимент».

В «Кировке» проходят Губернаторские ёлки

В «Кировке» проходят Губернаторские ёлки

Смотрите фотогалерею по теме

Также для гостей праздника подготовлена развлекательная программа «Новогоднее приключение в Сказочном лесу». Юные северяне стали участниками приключения «Новый год наоборот», зажгли новогоднюю ёлку с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также приняли участие в остальных развлекательных активностях.

Также напомним, что на днях в городе Мурманске состоится мастер-класс по созданию новогодних подарков. Принять участие в акции могут все желающие, запись на мероприятие проходит заранее.

Кроме того, новогодняя ёлка, установленная на главной площади города Мурманска, вошла в число самых высоких праздничных деревьев России. Её высота составила 22 метра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру