Сегодня жители Мурманска могут встретиться с поэтами из Севастополя

Сегодня в областной научной библиотеке состоится встреча с участниками духовно-культурной экспедиции «Крымский мост» Татьяной Ворониной, Николаем Ильченко, Татьяной Шороховой, Ириной Поливцевой. Все они являются членами севастопольской организации Союза писателей России. Начало встречи в 17 часов.

Экспедиция «Крымский мост» продолжает традиции «Славянских ходов», которые уже много лет проводятся из Мурманской области в другие регионы страны и мира по инициативе самого известного мурманского писателя Виталия Маслова, инициатора празднования «Дня славянской письменности и культуры».

Сегодня жители Мурманска могут встретиться с поэтами из Севастополя

 Организовала экспедицию паломническая служба севастопольского благочиния «Истоки», созданная Ириной и Сергеем Поливцевыми, много лет прожившими в Мурманске, а ныне проживающими в Севастополе.

« Это возвращение к корням, объединение деятелей культуры против военных конфликтов, происходящего раскола православного мира. На встречах в Мурманской области мы напоминаем людям, что несмотря ни не что надо делать добрые дела, всем вместе думать, двигаться вперед, беречь нашу веру, сохранять традиции, помнить уроки истории и делать из них выводы, - пояснила МК-МУРМАНСК руководитель службы «Истоки», поэт Ирина Поливцева.

Экспедиция прибыла из Крыма в Мурманскую область вчера

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру