Стали известны подробности похищения мурманского предпринимателя

Стали известны подробности похищения в мурманского предпринимателя, за которого преступники требовали многомиллионный выкуп. С заявлением о пропаже местного бизнесмена в полицию обратилась его супруга.

Стали известны подробности похищения мурманского предпринимателя

В Мурманске в пятницу, 19 января преступники похитили мужчину, который находился на улице в одном из районов областного центра, сообщает «Би-порт».

Похитители связали потерпевшему руки, затем посадили его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Момент совершения преступных действий попал на записи камер видеонаблюдения, которые вскоре были изъяты. Через некоторое время родственникам поступило сообщение с требованием передачи злоумышленникам выкупа в размере нескольких десятков миллионов рублей.

«В назначенное время под контролем сотрудников уголовного розыска преступникам были переданы денежные средства, после чего предприниматель был отпущен. При поддержке сотрудников ОМОН Росгвардии преступная группа была задержана, а деньги изъяты», - рассказал начальник отдела по расследованию преступлений против личности Управления уголовного розыска УМВД по Мурманской области Антон Сычев.

На данный момент известно о восьми участниках преступной группы, один из которых является жителем северной столицы, остальные – северяне. Все злоумышленники сейчас задержаны, двум из них уже предъявили обвинение и арестовали.

Так же отмечается, что к похищенному мужчине применялось насилие, причинялись телесные повреждения. После освобождения потерпевшего обслужили амбулаторно в одном из медицинских учреждений Мурманска и сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру