МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В Мурманской области на линии выйдут 20 новых автомобилей скорой помощи

фото: пресс-служба правительства Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вручил медицинским учреждениям ключи от 20 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Об этом сообщила пресс-служба правительства Мурманской области.

Новые машины направили на подстанции в 11 муниципалитетах региона и в Территориальный центр медицины катастроф. Автомобили поступают на линии к новогодним праздникам, когда нагрузка на службы экстренной помощи традиционно возрастает.

В правительстве региона подчеркнули, что автопарк скорой помощи полностью укомплектован, однако его регулярно обновляют с учетом износа техники. Обновление проходит при поддержке партнеров, в том числе компании «НОВАТЭК».

Новые автомобили оснащены всем необходимым для оказания экстренной помощи в пути. Машины прошли регистрацию, укомплектованы зимней резиной и в ближайшее время начнут работу на местах.

Сейчас в Мурманской области эксплуатируются 218 современных автомобилей скорой медицинской помощи.

Ранее мы писали, что в Заполярье кабинеты неотложной помощи начали работать в выходные.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах