На выходных в Подиум-холле Мурманской областной научной библиотеки прошел день открытых дверей новой Школы креативных индустрий. На мероприятии собрались будущие студенты и их родители, которые узнали о возможностях этой уникальной образовательной площадки.
Как пишет пресс-служба правительства Мурманской области, руководитель школы Ольга Чехова рассказала, что ученики будут работать по шести направлениям. Они будут заниматься звукорежиссурой, электронной музыкой, фото- и видеопроизводством, анимацией, дизайном и интерактивными цифровыми технологиями.
Гости мероприятия могли пообщаться с преподавателями и участвовать в мастер-классе «Коммерческий трек за 20 минут». Звукорежиссер Екатерина Шиляева и специалист по электронной музыке Альберт Попов помогли ребятам создать свои первые музыкальные произведения и познакомили их с основами звукозаписи.
В конце дня организаторы ответили на вопросы родителей по поводу обучения.
Ранее «МК в Мурманске» писал, что мурманские студенты познакомились с работой полицейских.