МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Продавец-консультант из Печенги получил условный срок за хищение

Он обманом забирал деньги, которые покупатели платили за товары, и оставлял их себе. фото: архив мк в Мурманске.

Печенгский районный суд 12 ноября вынес приговор местному жителю, который обвинялся в присвоении денег. Суд признал его виновным в том, что он украл более 400 тысяч рублей, которые принадлежали его работодателю.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Мурманской области, мужчина работал продавцом-консультантом в магазине с 2021 по 2022 год. Он обманом забирал деньги, которые покупатели платили за товары, и оставлял их себе.

Суд решил, что мужчина не будет отправлен в тюрьму, а получит условный срок – 2 года. Это значит, что он останется на свободе, но в течение двух лет должен вести себя хорошо и доказать, что исправился.

Кроме того, суд не рассматривал гражданский иск потерпевшей стороны, но разъяснил ей право обратиться в суд для возврата украденных средств.

Ранее мы писали, что попытка угнать автомобиль обернулась для северянина уголовным делом.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах