МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Мурманские гимназисты воссоздали события войны в диорамах

Мурманские гимназисты воссоздали события войны в диорамах. Фото: оперштаб Мурманской области.

Ученики мурманской гимназии № 5 сделали макеты, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Над созданием диорам школьники трудились несколько месяцев, сообщает оперштаб Мурманской области.

Как рассказала учитель ИЗО и технологии Марина Томецкая, работа над каждым макетом — сложный и длительный процесс. Он начинается с выбора исторического события и изучения исторических фотографий и фильмов, а сама сборка занимает два-три месяца.

Эти диорамы, созданные юными мурманчанами, представили на выставке в филиале фонда «Защитники Отечества» в рамках празднования 81-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Также накануне в фонде «Защитники Отечества» школьникам вручили благодарственные письма.

Диорама — это копия или модель ландшафта, отображающая исторические события, городские и природные пейзажи.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что северяне сняли документальный фильм о героях Великой Отечественной войны.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах