МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В Мурманске школьники обсудили энергетику с профессионалами

Для младших ребят провели познавательный квиз. фото: пресс-служба правительства Мурманской области.

В Мурманске прошли «Классные встречи» школьников с представителями предприятий энергетики в рамках Молодежного дня Российской энергетической недели. Мероприятие состоялось в Центре гражданско-патриотического воспитания «На Севере — жить!».

Как пишет пресс-служба правительства Мурманской области, директор «Росатом Энергосбыт» Сергей Лупанский рассказал о возможностях работы в энергетике и дал советы школьникам. Он отметил, что важно учиться и следовать своим интересам.

Региональный представитель ПАО «ЭЛ5-Энерго» Вадим Уланов поделился информацией о ветроэлектростанциях на Кольском полуострове и зеленой энергетике. Школьников особенно интересовали вопросы экологии и новых технологий.

Для младших ребят провели познавательный квиз, где они могли узнать о новых проектах в энергетике. Лучшие участники получили призы. Такие встречи помогают молодежи лучше понять сферу энергетики и вдохновляют на будущую карьеру в этой области.

Ранее мы писали, что молодые педагоги Мурманской области сформировали образ современного наставника.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах