МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Госавтоинспекция поймала пьяного автолюбителя в Дровяном

на гражданина составили административный протокол. фото: официальный телеграм-канал Госавтоинспекции Мурманской области.

В районе дома №10 на Ручьевом переулке сотрудники полиции остановили автомобиль «ВАЗ 21043». За рулем находился 57-летний местный житель, который вызвал подозрения у инспекторов — они заметили признаки алкогольного опьянения.

Как пишет официальный телеграм-канал Госавтоинспекции Мурманской области, чтобы проверить состояние водителя, полицейские провели медицинское освидетельствование с помощью специального прибора. Результаты показали, что в выдыхаемом воздухе водителя было 0,365 мг/л алкоголя.

В связи с этим на гражданина составили административный протокол по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Ему грозит штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение права управлять автомобилем на срок до двух лет.

Ранее мы писали, что в Мурманске задержали пять пьяных водителей за выходные.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах