МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Бастрыкин обратил внимание на ненадлежащее содержание дома на Моисеева в Полярном

Следственный комитет Мурманской области начал процессуальную проверку. фото: архив мк в Мурманске.

Глава Следственного комитета России, Александр Бастрыкин, поручил проверить информацию о плохом состоянии многоквартирного дома на улице Моисеева в городе Полярном Мурманской области. Этот дом, построенный в 1938 году и являющийся объектом культурного наследия, после капитального ремонта в 2023 году все равно остается в плохом состоянии.

Как пишет пресс-служба ведомства, жители жалуются на разрушение фасада, проблемы с ливневыми системами и отсутствие пандусов для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, подвалы дома постоянно затапливаются. Несмотря на многочисленные обращения граждан в разные инстанции, никаких мер по исправлению ситуации не было принято.

Следственный комитет Мурманской области начал процессуальную проверку, и Бастрыкин потребовал от руководителя местного управления доложить о промежуточных результатах проверки и принятых решениях. Ситуация будет находиться под контролем центрального аппарата ведомства.

Ранее мы писали, что Бастрыкин вступился за инвалида-колясочника в Ловозере.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах