МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Девятилетний школьник из Кировска стал жертвой кибермошенников

Сейчас полиция расследует это дело и ищет мошенников. фото: архив мк в Мурманске.

В Кировске девятилетний мальчик лишился денег из-за мошенников в интернете. Об этом пишет пресс-служба УМВД Мурманской области.

В полицию обратилась мама мальчика, которая сообщила, что с ее банковского счета пропало больше 13 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что деньги снял сам ребенок. Ему написали в онлайн-игре, предложив бесплатно получить игровую валюту. Мошенники убедили мальчика, что для этого нужно воспользоваться телефоном мамы.

Под предлогом «подтверждения операции» ребенка попросили сделать скриншоты из банковского приложения, к которому был привязан счет. Мальчик, не зная об обмане, все сделал и отправил скриншоты злоумышленникам. После этого с маминого счета и списались деньги.

Сейчас полиция расследует это дело и ищет мошенников.

Ранее мы писали, что подросток из Ковдора подозревается в краже 670 тыс. с банковского счета бабушки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах