МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В воинской части Мурманской области рассмотрели дело о самовольном оставлении службы

Суд признал военнослужащего виновным и назначил ему условный срок. фото: Объединенная пресс-служба судов Мурманской области.

В одной из воинских частей 10 сентября прошло рассмотрение уголовного дела против военнослужащего, который не вернулся из отпуска вовремя и уклонился от службы.

Как пишет Объединенная пресс-служба судов Мурманской области, весной этого года, в марте, солдат получил отпуск и должен был вернуться на службу 2 мая к 8 часам. Но он решил остаться дома, чтобы подольше отдохнуть, и не пришел в часть без уважительной причины. Вместо выполнения своих обязанностей он жил дома и занимался своими делами.

Он сам пришел обратно 24 мая в часть. Важно, что эти действия произошли во время мобилизации и военного положения.

Суд признал военнослужащего виновным и назначил ему условный срок — 2 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее мы писали, что мужчину выселили из квартиры в Кильдинстрое по решению суда.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах