МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В Североморске появилась первая в регионе площадка для обучения детей ПДД

Торжественное открытие состоялось в детском саду школы №10. фото: телеграм-канал Оперштаба Мурманска.

В Североморске открылась первая в Мурманской области детская площадка, где ребят будут учить правилам дорожного движения. Торжественное открытие состоялось в детском саду школы №10. Об этом сообщил телеграм-канал Оперштаба Мурманска.

Помогли в этом те, кто сейчас проходит стажировку в администрации Североморска по программе «Герои Севера». Это Андрей Федосеев и Владислав Волох, ветераны СВО. Они отметили, как важно, чтобы дети знали правила дорожного движения с самого раннего возраста.

Площадка появилась благодаря губернаторской программе «На Севере – твой проект». Идею предложили педагоги, родители поддержали, и проект победил в голосовании.

Кстати, участники «Героев Севера» начали проходить стажировки в правительстве Мурманской области и в администрациях городов и поселков. Программа создана по поручению Президента России Владимира Путина и будет идти до мая 2026 года.

Ранее мы писали, что в Североморске открыли библиотеку с виртуальной реальностью.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах