МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Мурманский строительный колледж почти готов к новому учебному году

Мурманский строительный колледж почти готов к новому учебному году. Фото: администрация Мурманской области.

Министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова побывала в мурманском строительном колледже им. Н.Е. Момота, где идет подготовка к новому учебному году. Колледж обновляется по нацпроекту «Молодежь и дети» при поддержке губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и индустриального партнера. На подготовку колледжа к новому учебному году выделили более 250 млн рублей.

Как сообщает администрация Мурманской области, в учебном заведении сейчас заканчивают ремонт фасада и внутренние работы. Строители устанавливают архитектурную подсветку. В колледже также устанавливают современное оборудование и оформляют мастерские. Сейчас уже установлено более 95% оборудования. Оно позволит максимально приблизить условия обучения к реальному производству.

Диана Кузнецова рассказала, что в колледже создают 9 уникальных лабораторий. Обучать студентов будут мастера колледжей, а также сотрудники индустриального партнера. Уже с начала нового учебного года студенты будут учиться на новой материально-технической базе.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что количество заявлений на поступление в колледжи Мурманской области увеличилось на 10%.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах