МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Банк на улице Щербакова в Мурманске оштрафуют за отсутствие доступной среды для инвалидов

людям с ограниченными возможностями сложно попасть в банк. фото: архив мк в Мурманске.

Прокуратура Первомайского округа Мурманска проверила, как банк на улице Щербакова, 7а, заботится о людях с инвалидностью. Выяснилось, что в банке не созданы условия для комфортного посещения.

Как пишет пресс-служба прокуратуры Мурманской области, людям с ограниченными возможностями сложно попасть в банк: нет удобных подходов и проходов, не хватает указателей и ориентиров. Это может привести к травмам, неудобствам и трудностям с ориентированием.

Прокуратура потребовала, чтобы руководство банка исправило нарушения. Руководителю отделения выписали представление, а ответственного сотрудника оштрафуют. Дело передали мировому судье. Прокуратура будет следить за тем, чтобы все нарушения были устранены.

Ранее мы писали, что Бастрыкин взял под контроль дело о медицинском обеспечении мурманских детей-инвалидов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах