В Мурманске в рамках проекта «На Севере – малыш» состоялась форум-ярмарка работодателей Мурманской области.
Как сообщает пресс-служба администрации Мурманской области, на мероприятии обсудили вопросы, связанные с созданием комфортных условий для совмещения работы и семьи, а также корпоративные программы поддержки родителей и многодетных семей.
Также на форум-ярмарке работодателей рассказали о мерах поддержки, в том числе о социальных контрактах, проектах «Мама в деле», «Работа рядом», «Бизнес-мама» и других.
На мероприятии выступили министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, председатель Союза профсоюзов Никита Бобриков, руководитель Союза промышленников Евгений Устинов и представители ведущих предприятий.
Кроме того, участники мероприятия обсудили пути развития семейно-ориентированных инициатив.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что многодетная мама из Ловозера открыла мастерскую оленьей кожи с помощью господдержки