Первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Екатерина Сулима и руководитель Мурманского областного центра повышения квалификации специалистов здравоохранения Наталья Ниденс приняли участие во Всероссийском форуме кадровых центров здравоохранения, прошедшем в Москве.
Как пишет пресс-служба Минздрава МО, на площадке учебно-научного центра Минздрава России собрались специалисты со всей страны для обмена опытом и обсуждения лучших практик привлечения и удержания медицинских кадров в регионах.
В рамках форума представили успешные региональные программы, проведены стратегические сессии и организован обмен опытом между федеральными и региональными коллегами.
Полученный опыт и лучшие практики будут внедрены в Мурманской области для повышения эффективности работы в сфере здравоохранения. Личные встречи и дискуссии с коллегами из других регионов дали не только новые знания, но и вдохновение для дальнейшей работы.
Ранее мы писали, что мурманские и приморские библиотеки обменялись опытом патриотического воспитания по телемосту.