МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Мурманские спасатели провели учения в районном суде

По сценарию, после обнаружения возгорания работники суда оперативно эвакуировались по заранее отработанным маршрутам. фото: пресс-служба Министерства региональной безопасности МО.

В Мурманской области продолжаются противопожарные тренировки с участием личного состава Управления по ГОЧС и ПБ на различных объектах. Об этом пишет пресс-служба Министерства региональной безопасности МО.

На днях огнеборцы 61 пожарной части Кандалакшского филиала ГПС Управления совместно с сотрудниками отделения судебных приставов провели тренировку по эвакуации и тушению условного пожара в здании Полярнозоринского районного суда.

По сценарию, после обнаружения возгорания работники суда оперативно эвакуировались по заранее отработанным маршрутам. Пожарные провели разведку для поиска пострадавших и приступили к тушению условного пожара, действуя в условиях, максимально приближенных к реальным.

В результате тренировки все поставленные цели и задачи были успешно выполнены. Мероприятие подтвердило высокую подготовку участников и их готовность к оперативным действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Ранее мы писали, что спасатели оценили противопожарную безопасность в Мурманском международном лицее.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах