Учащимся мурманских школ № 21 и 32 рассказали о законах и правах гражданина. Встречу провели член Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Ольга Кононенко и Марина Филимонова, инспектор по делам несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.
Сотрудники обсудили с ребятами тему ответственности за неправомерные действия, рассказали о возможных угрозах в цифровом пространстве. Отдельно остановились на последствиях такого шага подростков как уход из дома, а также поговорили о вреде курения и алкоголя. Цель таких мероприятий – объяснить ребенку его права и обязанности и предостеречь от возможных рисков.
Ранее «МК в Мурманске» писал, что в Мурманской области детей обучают поведению на дорогах с помощью «Безопасного колеса».