МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Выставка с северными животными открылась в Заполярье

Выставка «Животный мир Арктики» начала работу в выставочном зале Полярно-альпийского ботанического сада-института 19 октября. Фото: пресс-служба Кандалакшского государственного природного заповедника

Выставка «Животный мир Арктики» начала работу в зале Полярно-альпийского ботанического сада-института 19 октября.

Первыми гостями стали школьники из Оленегорска, им удалось посмотреть кадры, на которых запечатлены северные животные. Выставка сопровождалась не только фотографиями, но и рассказами о них экскурсоводом, об этом сообщает Кандалакшский государственный природный заповедник.

Посетители смогут увидеть экспозиции с синичкой-лазоревки, большим бакланом, морским зайцем и прочих пернатых и млекопитающих обитателей севера.

Выставку можно посетить с 14 октября по 16 декабря 2024 года.

Ранее «МК Мурманск» писал, что в Госархиве Мурманской области открыли выставку о ВОВ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах