МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Мурманчанина взяли под стражу за кражу денег у пенсионерки

Обвиняемый был взят под стражу на два месяца. Фото: МК в Мурманске

Мурманчанина обвиняют в хищении у пенсионерки свыше четверти миллиона рублей. Обвиняемый был взят под стражу на два месяца, сообщили в прокуратуре региона 8 мая.

Установлено, что в апреле 2024 года мужчина действовал в составе группы лиц по предварительному сговору. Виновный прибыл к пожилой мурманчанке, уже введенной в заблуждение его сообщником.

Пенсионерка думала, что ее родственники виновны в совершении ДТП. Из-за этого она отдала свои сбережения на сумму 274 тысячи рублей, чтобы якобы решить вопрос о не возбуждении уголовного дела. Ранее 41-летний житель областного центра уже был судим за мошенничество.

До этого планирующих фотосессию северянок предупредили о новой мошеннической схеме. «МК в Мурманске» писал, что злоумышленники представляются начинающими фотографами и втираются в доверие.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах