В центре образования «Лапландия» открылся современный учебно-тренировочный комплекс для юных северян «НОРД», сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
По его словам, это первый в регионе интерактивный лазерный тир. В нем можно будет отрабатывать военно-тактические навыки с помощью различных типов учебного оружия. Работу с детьми ведут опытные инструкторы.
Комплекс обустроили на месте старого тира в рамках стратегического плана «На Севере – жить». В «НОРДе» воспитанники «Лапландии» будут тренироваться перед участием в соревнованиях военно-спортивной направленности.
Ранее в МАУ открылась площадка для молодых журналистов и блогеров. «МК в Мурманске» писал о том, что по счету она стала двадцать пятой в России.