МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В Мурманской области начался прием заявок на «Губернаторский старт»

В приоритете – проекты участников специальной военной операции. Фото: МК в Мурманске

Во вторник, 6 февраля, в Мурманской области стартовал прием заявок в рамках проекта «Губернаторский старт». Как уточнил глава региона Андрей Чибис, в 2024 году сумма поддержки увеличилась до 50 млн рублей.

При этом за четыре года существования «Старта» было выделено 134 млн рублей для 127 предпринимателей. Кроме этого, создано более 200 рабочих мест, в том числе в ЗАТО, отдаленных и приграничных населенных пунктах.

Напомним, что рассчитывать на поддержку могут самозанятые, физлица, а также малый и средний бизнес. Сумма гранта составит от 500 тысяч до 2 млн рублей. В приоритете – проекты, связанные с аптечным делом, проекты участников СВО и реализующиеся на территории «Гектара Арктики», в гарнизонах и моногородах.

Ранее сообщалось, что материальную поддержку также могут ожидать творческие предприниматели. «МК в Мурманске» писал о том, что заявки принимаются до 5 марта.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах