В поселке Нивский продолжают возводить модульную амбулаторию. Это делается в рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального плана «На Севере – на жить», пишет правительство Мурманской области.
Монтаж учреждения планировался в этом году, но так как контракт заключили в 2023-ем, работы удалось начать раньше. Сейчас техническая готовность амбулатории составляет 25%. Завершена сборка и обшивка каркаса здания панелями.
Заканчивается установка металлической кровли. В целом строительство должны завершить до начала марта, уточнили в пресс-службе.
Ранее стало известно, что в Полярных Зорях могут построить баню. «МК в Мурманске» писал о том, что об этом губернатора попросили местные жители.