МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Экс-работника Мурманской организации признали виновным в коммерческом подкупе

Мужчина получил от представителя коммерческой организации 200 тысяч рублей. Фото: СУ СКР по Мурманской области

Бывший начальник отдела развития сетей акционерного общества был признан виновным в коммерческом подкупе. Осужденному назначили наказание в виде штрафа на 1 млн 100 тысяч рублей, с лишением права занимать определенные должности на два года, сообщили в СУ СКР по Мурманской области.

По версии следствия и суда, в сентябре 2022 года мужчина получил от представителя коммерческой организации 200 тысяч рублей. Деньги предполагались за способствование заключению договора о проведении технологического присоединения к электрическим сетям и утверждению технических условий.

Вину экс-работника удалось подтвердить с помощью комплекса собранных следствием доказательств.

До этого Мурманскую коммерческую организацию привлекли к ответственности за взятку. «МК в Мурманске» писал, что проверку организовала прокуратура Октябрьского округа.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах