МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Торжественный митинг состоялся у мемориала воинам Полярной дивизии

В Мурманской области проходят мероприятия в честь 79-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Фото: официальный телеграм-канал главы администрации города Мурманска Юрия Сердечкина

В Мурманской области проходят мероприятия в честь 79-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. В четверг, 19 октября, возле мемориала воинам Полярной дивизии состоялся торжественный митинг.

Участие в мероприятии приняли представители ветеранских организаций и волонтерских объединений Мурманска. Присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Далее мероприятие продолжилось у мемориала «Долина Славы».

«Светлая память защитникам Кольского Заполярья! Всем тем, кто, не раздумывая, отдал свою жизнь ради нашего общего будущего», – прокомментировал глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что в Центре гражданско-патриотического воспитания «На Севере – жить» прошел первый Кубок юнармейской доблести.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах