МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В североморском лицее почти в три раза увеличилось число выпускников-медалистов

Фото: министерство науки и образования Мурманской области

В прошлом году организация выпустила семь медалистов, а в этом – все двадцать.

Как сообщают в Минобрнауки Мурманской области, стало больше высокобалльных работ по русскому языку, химии и математике. Кроме этого, есть победители и призеры олимпиад и конкурсов научных работ.

Такой результат обеспечили старания детей и педагогов, а также впервые открытый в области школьный «Кванториум», где у ребят есть возможность изучать предметы в научных лабораториях.

По статистике туда на занятия ходит каждый третий школьник города. Напомним, что «Кванториум» в лицее открылся в 2022 году.

«Самый важный итог совместной работы – это успех каждого ребенка, их желание учиться, понимание ценности образования и перспектив, которые оно дает»,– отметила министр образования и науки Диана Кузнецова.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что десять лет назад в Североморске открыли памятник во славу Российского флота.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах