МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

На развитие движения «ЮНАРМИЯ» в Заполярье потратят 10 млн рублей

Муниципалитеты направят дополнительные средства. Фото: Baltphoto/ Павел Долганов

В Мурманской области продолжат развивать Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ». В 2023 году в регионе модернизируют работу их комнат и домов.

На эти цели в общей сложности из регионального бюджета направят десять миллионов рублей для 17 округов и городов. Также отдельные муниципалитеты могут потратить дополнительные средства на общее оснащение помещений «ЮНАРМИИ».

«Всего в Кольском Заполярье работает 17 комнат и три дома «ЮНАРМИИ», в которых занимается около четырех тысяч юных северян», — рассказали в пресс-службе Комитета молодежной политики Мурманской области.

Каждое из заведений самостоятельно сможет выбрать, на что потратить выделенные средства в зависимости от потребностей отделения.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что ко Дню защитника Отечества в Мурманской области организуют 120 мероприятий патриотической направленности.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах