МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Прокуратура подала в суд на мурманскую УК: яблоком раздора стал ремонт подъездов

Решение суда в законную силу еще не вступило. Фото: baltphoto / Ирина Мотина

Региональная прокуратура в ходе проверки обнаружила нарушения в деятельности управляющей компании ООО «УК Заполярная Цитадель».

Напомним, должность генерального директора организации занимает Мария Шалганова. Как выяснилось, УК ненадлежащим образом занималась содержанием общего имущества многоквартирного дома №19 по Охотничьему переулку в областном центре.

В связи с этим в Первомайский районный суд Мурманска был направлен иск. Прокурор настаивал на том, чтобы обязать ООО «УК Заполярная Цитадель» отремонтировать помещения общего пользования в данном доме.

«По итогам рассмотрения искового заявления решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Мурманской области.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что из-за «водопада» в подъезде жители одного из домов в областном центре не смогли попасть домой.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах