МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Мурманские врачи просят северян с пониманием отнестись к системе QR-кодов

Главврач Мурманского областного клинического многопрофильного центра Евгений Тарбаев считает, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в регионе стабильна с учетом темпов вакцинации и практики использования QR-кодов, но тем не менее, расслабляться нельзя.

«Прошу вас, отнеситесь с пониманием, что сотрудники организаций, которые вы посещаете, вправе попросить вас предъявить документ, подтверждающий вашу личность: паспорт, водительские права или любой другой документ с фотографией и ФИО владельца. Документы проверяются, чтобы было понятно, что это именно ваш QR-код», – отметил он.

Также доктор напомнил, что заразиться вирусом очень легко, поэтому необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.

«Я сам вакцинирован, потому что понимаю, насколько эта болезнь тяжелая, каждый день наблюдаю ее последствия в стенах нашего клинического многопрофильного центра. Каждому необходимо ответственно отнестись к своему здоровью и подумать также об окружающих. Никто не застрахован от коронавируса», – рассказал Евгений Тарбаев.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах