МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

«Лаборатории безопасности» работала в Мончегорске

Первыми обучающимися стали ребята Мончегорска из школ № 5 и № 14. Ученики младших классов прошли обучение по программе «Дорожная азбука». Ребята закрепили знание правил дорожного движения: каждый участник смог примерить на себя роль пешехода, водителя и пассажира в безопасных условиях, рассказали в Центре дополнительного  образования "Лапландия".

Их также познакомили с классификацией дорожных знаков, рассмотрели, для чего необходимо носить светоотражающие элементы и средства индивидуальной защиты при управлении велосипедом, а также познакомились с приемами оказания первой помощи при дорожно-транспортном происшествии.

Учеников постарше обучили правилам перехода многополосных дорог, передвижения вне городской черты. Школьники самостоятельно управляли велосипедом, отработали упражнения, направленные на маневрирование. В мероприятии приняли участие дети от 8 до 13 лет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах