МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Мурманских представителей власти обучили работе в соцсетях

Обучение прошлии более 300 чиновников. Фото: правительство Мурманской области

С 1 декабря 2022 года вступил в силы закон, согласно которому органы местного самоуправления и их подведомственные учреждения обязаны вести официальные страницы в социальных сетях. В связи с этим в Мурманской области прошло обучение по грамотному ведению аккаунтов.

Тренинг организовали сотрудники Министерства информационной политики и ЦУР региона. Обучение успешно прошли более 300 специалистов.

«Приятно отметить, что большинство коллег выстроили эту работу и до принятия поправок в закон. Основная часть таких технических вопросов как аутентификация и верификация уже решены», — рассказал замминистра информационной политики Мурманской области Артем Марышев. 

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, представителей власти обучили основам ведения аккаунта. Чиновник представили основные принципы работы социальных сетей и рассказали о важности соблюдения всех правил, даже негласных.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что Глава Мурманской Думы поднялся на семь позиций в медиарейтинге заксобраний РФ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах