В Мурманске выросли снежные горы после волны лютых снегопадов
Поделиться
Мурманск почти утонул в снеге — за первые две недели декабря в городе выпало почти месячное количество осадков. Только к 13 декабря синоптики зафиксировали около 80% декабрьской нормы.
На фоне обильных снегопадов городские службы работают в усиленном режиме.
На улицы ежедневно выходят десятки единиц спецтехники и сотни рабочих. Снег вывозят тысячами кубометров, а на дороги и тротуары отправляют тонны противогололедной смеси. На фоне обильных снегопадов городские службы работают в усиленном режиме. Лестницы и остановки общественного транспорта очищают вручную.
А пока коммунальщики борются со стихией, Мурманск выглядит по-настоящему зимним — улицы и дворы укутаны плотным снежным покрывалом. Эти кадры — о суровой, но красивой заполярной зиме.
Снег вывозят тысячами кубометров. Фото: «МК в Мурманске» / Никита НестеровУборка дорог ведется круглосуточно. Фото: «МК в Мурманске» / Никита НестеровНе проехать, не пройти. Люди и машины продираются сквозь сугробы. Фото: «МК в Мурманске» / Никита НестеровМурманск накрыли снегопады. Фото: «МК в Мурманске» / Никита НестеровКоммунальщики без перерывов убирают улицы и тротуары. Фото: «МК в Мурманске» / Никита НестеровНастоящие снежные горы высятся у домов. Фото: «МК в Мурманске» / Никита НестеровПроход по дорогам города превратился в настоящий квест. Фото: «МК в Мурманске» / Никита НестеровПопробуйте отыскать и очистить свою машину с утра. Фото: «МК в Мурманске» / Никита Нестеров