МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Северянка решила освоить инвестиции, но прибыль так и не увидела

Фото: архив "МК в Мурманске"

Жительница Мончегорска обратилась в полицию и сообщила, что незнакомцы завладели ее деньгами. В пресс-службе УМВД России по Мурманской области уточнили, что 49-летняя женщина лишилась больше 1,5 млн рублей.

Северянка увидела в интернете рекламу, обещающую высокий доход. Предложение стать инвестором ее заинтересовало, и она оставила на сайте свои контактные данные.

Вскоре с женщиной связался неизвестный, представившийся брокером, который пообещал ей гарантированный заработок на финансовой бирже. Следуя его указаниям, заявительница установила на свой смартфон специальное приложение брокерской площадки, создала личный кабинет и внесла первоначальную небольшую сумму. Через некоторое время в кабинете она увидела виртуальную прибыль, которую мошенники подкрепили наглядными схемами и диаграммами.

Женщина верила в успех и вкладывала в проект деньги несколько месяцев. Когда она решила вывести деньги и «заработанную» прибыль, сделать этого не удалось. Связь с «брокером» прервалась.

Полицейские завели уголовное дело по факту мошенничества.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах