МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Жительницы Мончегорска потеряли 600 тысяч рублей из-за мошенников

Фото: архив МК в Мурманске.

В отдел полиции Мончегорска обратились две местные жительницы с заявлениями о мошенничестве. Обе женщины пострадали от одной и той же схемы обмана. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

55-летней заявительнице позвонил неизвестный, который представился сотрудником Центрального банка России. Он сообщил о якобы готовящемся несанкционированном списании средств со счета и убедил женщину перевести деньги на «безопасный» счет. Потерпевшая сняла свои накопления и перевела мошенникам 300 тысяч рублей.

С аналогичным заявлением в полицию обратилась 25-летняя жительница города. С ней связались через мессенджер и также представились сотрудником Центробанка. Используя ту же легенду, злоумышленник убедил девушку перевести деньги через мобильное приложение банка. В результате она лишилась 300 тысяч рублей.

По обоим фактам возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что в Мурманской области семь человек за день лишились более 22 млн рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах