МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Дело о взятке в исследовательском центре Апатитов передали в суд

Дело о взятке в исследовательском центре Апатитов передали в суд. Фото: архив МК в Мурманске.

В Апатитах завершено расследование дела против заместителя начальника управления эксплуатации инженерных систем и опытного производства одного из исследовательских центров, обвиняемого в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Мурманской области, летом 2023 года он получил 118 000 рублей за помощь в заключении договора на работы по гидропневматической промывке тепловых энергоустановок и тепловых сетей зданий исследовательского центра. В ходе расследования уголовного дела суд наложил арест на его автомобиль.

На данный момент следствие собрало всю необходимую доказательную базу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Материалы уголовного дела в отношении человека, давшего взятку, выделены в отдельное производство для принятия процессуального решения.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что мигрант сделал «неправильный ход» с взяткой в Мурманской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах