Прокурор Мурманской области Сергей Паволин организовал проверку в связи с информацией о ненадлежащем качестве оказания медицинской помощи пожилой мурманчанке.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области, основанием для проверки стала информация, размещенная в СМИ.
В результате проверки дадут правовую оценку соблюдению требований законодательства в сфере оказания медицинской помощи, и в случае их нахождения примут комплекс мер прокурорского реагирования.
Ход проверки и ее результаты контролирует прокурор области.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Мурманской области Андрею Ефремову доложить о результатах проверки по факту нарушения прав инвалида в Ленинском округе города Мурманска.