Апатитский городской суд 6 октября вынес приговор мужчине, совершившему умышленное убийство. Виновный в марте 2023 года до смерти забил сотрудницу цветочного магазина строительным молотком по голове, сообщили в прокуратуре Мурманской области.
В результате полученных травм женщина скончалась на месте преступления. После совершения убийства мужчина попытался замести следы: забрал орудие преступления, регистратор с видеозаписью, постирал свою одежду и покинул Апатиты.
Все указанные предметы были обнаружены по его месту жительства в Полярных Зорях. Мужчина задержали в Мурманске, при себе у него был нож и топор. Вину свою он признал полностью.
Суд назначил северянину наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также к дополнительному наказанию в виде ограничения свободы на срок 1 год и шесть месяцев.
Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что жителя Кандалакши будут судить за убийство знакомой.