МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В Мурманске 54-летняя северянка украла у пенсионера банковскую карту

ФОТО: BALTPHOTO/ВЕРОНИКА ОВСЯННИКОВА

В столице Мурманской области у мужчины 1966 года рождения украли банковскую карту, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Пенсионер заметил, что ему стали приходить смс-оповещения об оплате покупок из разных точек города, а позже обнаружил пропажу карты и понял: ей пользуется вор. Покупки продолжались до вечера следующего дня – за это время злоумышленник потратил около 60 тысяч рублей.

Им оказалась 54-летняя безработная и ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за мошенничество северянка. Она призналась, что увидела карту на улице и приняла решение не искать владельца.

Теперь ей грозит до шести лет лишения свободы. Также женщине выдана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что мошенник, похитивший у северян 700 тысяч рублей, осужден на два года лишения свободы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах