МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Застрявшим на дороге из Териберки людям начали оказывать помощь

К застрявшим на выезде из Териберки людям спешит помощь. Фото: пресс-служба Минтранса Мурманской области

На помощь попавшим в снежный плен путешественникам отправились спасатели с тяжелой техникой. Выбраться из Териберки не смогли около 40 автомобилей.

В четверг, 30 марта, в пресс-службе Мурманского оперативного штаба сообщили о мерах, принимаемых для оказания помощи застрявшим в снегах на дороге Кола – Серебрянские ГЭС путешественникам.

Ранее стало известно, что проехать к Мурманску не смогла целая колонна, состоящая из порядка 40 автомобилей.

В оперативном штабе со ссылкой на слова министра региональной безопасности Артёма Долгова сообщили, что помощь попавшим в беду людям начали оказывать в оперативном режиме. Организован подвоз еды, воды и топлива к застрявшим автомобилям, в их сторону двигаются, заодно расчищая дорогу, два фронтальных погрузчика, КДМ, два грейдера и шнекоротора.

Спасательная операция проводится при участии сотрудников МЧС Мурманской области.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в столице Заполярья случился транспортный коллапс из-за массовой аварии с участием троллейбуса.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах