МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В Островном задержан угонщик, совершивший ДТП

Сегодня ночью в полицию обратился представитель администрации АЗС на улице Колышкина из Островного с заявлением о совершенном на территории станции ДТП. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что водитель автомобиля ВАЗ-2114 при парковке не справился с управлением. Также стражи порядка выяснили, что виновник ДТП явно в нетрезвом состоянии, что в дальнейшем подтвердилось медицинским освидетельствованием. Кроме того, документы на автомашину у северянина отсутствовали.

«Полицейские задержали водителя, транспортное средство изъяли поместили на штрафстоянку. Злоумышленником оказался ранее судимый за вождение в нетрезвом виде 26-летний местный житель. Вскоре было установлено, что северянин ранее неправомерно завладел чужим автомобилем, припаркованным на улице Комсомольской, чтобы покататься по ночному городу. На АЗС решил дозаправиться», - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В отношении подозреваемого за угон возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме того, возбуждено и второе уголовное дело за вождение в пьяном виде. За него также грозит лишение свободы на срок до двух лет. В отношении северянина выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах