МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Питерский мошенник обманул мурманчанина на 14 тысяч рублей, подменив раритетные монеты

У одного из торговых центров заполярной столицы 43-летнему мурманчанину неизвестный предложил якобы раритетные монеты. Злоумышленник убедил потерпевшего, что около 40 монет ему достались по наследству и представляют значительную ценность. После продолжительного торга сумма за «раритет» снизилась с 20 до 14 тысяч рублей.

Придя домой, северянин решил перепроверить ценность покупки через сеть Интернет. Убедившись, его обманули – монеты не представляли никакой ценности, он обратился с заявлением в отдел полиции.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 50-летний неработающий, ранее судимы за аналогичное преступление житель Ленинградской области. Признавшись в содеянном, он поведал полицейским грустную историю о том, что данные монеты, которые он выдавал за раритетные, приобрел по месту проживания за 50 рублей.

«В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса – мошенничество. Максимальная санкция по ней предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста», - рассказали «МК в Мурманске» в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В Полярный приехала проверка

Фото из открытых источников.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах