Мурманское муниципальное казенное учреждение «Управление закупок» планирует снос многоквартирного дома, расположенного на улице Александра Невского, дом 90 в городе Мурманске. Это следует из данных, опубликованных на портале госзакупок.
Исполнителю предстоит произвести работы по сносу двухэтажного, двухподъездного дома 1959 года постройки, который находится в застроенной части города, где проходит умеренное движение транспорта и пешеходов. Поэтому крайне важно при производстве работ обеспечить сохранность существующих инженерных сетей, проходящих вблизи участка, зданий и элементов благоустройства. В случае причинения материального ущерба третьим лицам в результате выполнения работ подрядчик будет обязан возместить его за свой счет.
Все работы должны быть выполнены в соответствии с проектной документацией, с использованием машин и средств механизации, соответствующих требованиям нормативных документов.
Передача объекта для проведения работ будет осуществляться заказчиком по акту приема-передачи строительной площадки в порядке и сроки, установленные в контракте.
Желающие могли подать заявку на участие в электронном аукционе до 11 июня. Всего поступило 7 заявок. Победитель выполнит работы за 1 499 000 рублей, при этом начальная стоимость составляла 3 058 689,58 рубля.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в рамках программы реновации ЗАТО в Заозерске начались работы по сносу двух аварийных домов – №3 и 5 на улице Матроса Рябинина. Подрядчик уже приступил к демонтажу.