Снятый в Мурманской области фильм «Туман» получил специальный приз в Италии. Итальянцев зацепила не только уникальность арктической природы, но и страстные отношения между героями, загадочность сюжета и атмосфера триллера.
«Статуэтку волка мы получили в Италии на прошедшем с 30 июля по 6 августа Международном кинофестивале AIFF», – поделилась режиссер фильма Наталия Гугуева.
Как сообщили в группе «НОРДФИЛЬМ | NORDFILM | СЪЕМКИ КИНО В МУРМАНСКЕ», жители Кольского Заполярья смогут увидеть кинокартину в ноябре в рамках фестиваля «Северный Характер».
В основе сюжета – история о двух метеорологах, внезапно исчезнувших с труднодоступного арктического острова. Фильм снимался в Мурманске и поселении Териберка – на берегу Баренцева моря.
Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что в Кольском Заполярье снимут более 15 фильмов.