МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Школьники в Мурманске познакомились с профессией коммунальщика

В рамках этой программы министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области организует экскурсии на объекты ЖКХ, открытые уроки и игры-викторины для учащихся. Фото: canva.com

В Мурманской области проходит информационная кампания, которая популяризирует работу бытового обслуживания и коммунальных служб среди школьников. В рамках этой программы министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области организует экскурсии на объекты ЖКХ, открытые уроки и игры-викторины для учащихся.

Недавно сотрудники «Ситиматик» рассказали 10-классникам Мурманского политехнического лицея про важность раздельного сбора отходов на экоуроке «Использование вторичных ресурсов».

«Детям нужно доносить информацию в простой и наглядной форме, тогда они с интересом погружаются в тему. Такие уроки помогают понять, как важна домашняя сортировка, многие ребята затем сами вовлекают в процесс родителей и друзей», - рассказала представитель компании Оксана Геращенко.

Помимо этого, ученики медиашколы «Академия телевидения» посетили самую большую в Мурманске котельную – Северную. Им удалось взять интервью у генерального директора АО «МЭС» – Аллы Истоминой.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что русские художники вновь посетят Ковдор в рамках мероприятия «Гиперборейский травелог».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах