Северянка, желая разбогатеть на криптовалюте, лишилась 73 тысяч рублей

В полицию Кандалакши обратилась 60-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Потерпевшая рассказала, что несколько месяцев назад она с целью извлечения материальной выгоды зарегистрировалась на сайте по обмену и продаже криптовалют, предоставив сканированные копии банковской карты и паспорта. Для завершения регистрации и создания личного кабинета с банковской карты северянки списали восемь тысяч рублей, указав при этом, что данную сумму можно будет потратить на приобретение криптовалюты.

В течение нескольких месяцев женщина в личный кабинет на сайте не заходила, в торгах не участвовала. Впоследствии на номер телефона, который потерпевшая указала при регистрации, позвонила девушка и сообщила, что за длительный период за счет повышения курсов валют и стоимости криптовалюты на счету у женщины скопилась большая сумма денег. Однако, для получения денег необходимо все имеющиеся денежные средства на расчетных счетах банковских карт и вкладов объединить в один счет. Женщина перевела на один счет 385 тысяч рублей.

Вскоре ей на телефон пришло сообщение о том, что денежный перевод в размере 73 тысячи рублей был выданы получателю. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру