В поселке Зеленоборский пенсионерка попалась на «удочку» мошенников

В отдел полиции обратилась жительница поселка Зеленоборский, 1953 года рождения. Она заявила о совершенном против неё мошенничестве.  Потерпевшая пояснила, что она разместила на рекламном сайте объявление о продаже квартиры. 

Некоторое время спустя на ее мобильный телефон позвонила неизвестная женщина. Таинственная незнакомка пообещала перевести в качестве залога деньги. Она убедила пожилую собеседницу пройти к ближайшему банкомату и совершить под диктовку определенные действия, а также сообщить номер банковской карты и установочные данные. Через некоторое время мошенница снова позвонила заявительнице и сообщила, что перевела ей на карту больше денег, чем требовалось, после чего попросила вернуть ей разницу.

Пенсионерка перечислила со своей банковской карты денежные средства на указанный номер. Таким образом мошенница похитила 135 тысяч рублей. Только спустя некоторое время, проверив свой счет, пожилая женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

Установлено, что пенсионерка общалась с неизвестной по номеру, зарегистрированному в Челябинской области. В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй РФ «Мошенничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру