В Мурманской области браконьер пытался столкнуть пограничника в воду

В Полярном вынесли приговор местному жителю, который летом этого года оказал физическое сопротивление представителю силовых структур, который проводил его задержание.

В ходе судебного заседания было установлено, что двое местных жителей промышляли незаконной добычей биологических ресурсов в акватории губы Кислая Кольского залива Баренцева моря. Пограничники, которые выявили злоумышленников, препроводили их к причалу для выяснения обстоятельств, а также составления административного протокола.

Один из нарушителей, находясь в достаточно сильном алкогольном опьянении, не согласился с законными требованиями представителей силовых структур и решил затеять драку. Злоумышленник несколько раз ударил инспектора руками, а затем и вовсе попытался столкнуть его в воду. В завязавшейся драке пограничник не растерялся и обездвижил противника. До причала мужчина добирался лежа на полу моторной лодки. На причале пограничники надели на нарушителя наручники и передали его прибывшим на место происшествия полицейским.

Суд оштрафовал браконьера на 4,1 тысяч рублей за незаконную добычу водных биоресурсов, а также еще на 80 тысяч рублей за применение насилия в отношении представителя власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру