В Мурманске стартовал региональный праздник «Профессионалы на Мурмане»

В состязании приняли участие студенты Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева и Мурманского индустриального колледжа

В Мурманске стартовал региональный праздник «Профессионалы на Мурмане»

В областном центре стартовал ежегодный региональный праздник профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане», сообщает «Би-порт».

Повышение уровня профессионального образования студентов и популяризация рабочих профессий является основной целью проекта. В этом году в рамках регионального праздника состоится девять конкурсов по девяти различным профессиям. Первым из них в 2017 году стал конкурс по морским профессиям и специальностям.

В состязании приняли участие студенты Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева и Мурманского индустриального колледжа. Соревнование включало в себя конкурсы в индивидуальном и командном зачетах. Задания под названиями «борьба за живучесть» и «борьба с пожаром» воссоздали некоторые аварийные ситуации в море и на судне. В индивидуальном зачете ребятам было необходимо на время правильно надеть пожарное снаряжение, организовать работу с первичными средствами пожаротушения и спасательным оборудованием, а также выполнить транспортировку пострадавшего в воде.

Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И.И. Месяцева по итогам соревнований стал победителем. В индивидуальном зачете победителями стали курсанты: I место – Павел Чалый, II место – Сергей Ломыскин, III место – Максим Гречко.

Также победила команда учащихся Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева и в групповом зачете в составе Василия Городенчука, Дмитрия Остапова, Павла Чалого, Сергея Ломыскина, Максима Гречко.

Следующим конкурсом регионального праздника профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане-2017» станет конкурс по профессии «Автомеханик», котрый пройдет во вторник, 24 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру