Мурманская таможня подвела итоги обратной связи за три летних месяца

В течении летнего периода в Мурманскую таможню поступило 29 обращений граждан и пять запросов государственных органов.

Большинство этих обращений поступило в ведомство по электронной почте и доставлено лично, в том числе через специальные ящики для обращений граждан. На личном приёме у руководства Мурманской таможни побывало трое россиян.

Значительная часть поступивших обращений связаны с запросами о разъяснении порядка ввоза/вывоза товаров физическими лицами для личного пользования и таможенных пошлин на товары, вывоза личного имущества в страны ближнего зарубежья. К тому же поступали заявления о предоставлении копий документов, о регистрационных действиях, о предоставлении разрешения на отчуждение транспортного средства, а также о выдаче финансовых и кадровых справок.

За три месяца лета были зарегистрированы две жалобы, в которых граждане выражали сомнения в правомерности действий и решений должностных лиц пограничных таможенных постов в ходе проведения таможенного контроля ввозимых на территорию России товаров. По этой же теме поступили два звонка на телефон Доверия Мурманской таможни. Однако проверка показала, что во всех случаях действия и принятые решения таможенных инспекторов были правомерны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру